• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Условия политической игры в Армении резко изменились: депутат
    Опубликовано: 2017-01-30 14:07:59

    Условия политической игры существенно изменились в Армении, сказал журналистам в понедельник депутат от фракции РПА (Республиканская партия Армении) Артак Давтян.

    "Предстоящие парламентские выборы, которые пройдут после изменения Конституции, будут отличаться от предыдущих, так как они означают переход к парламентской форме правления. Таким образом, формула "победитель получает все" (действовавшая в ходе президентских выборов) перестанет быть актуальной", - сказал Давтян.

    По его словам, свидетельством этого является тот факт, что власти стремятся к достижению широкого консенсуса со всеми политическими силами, в том числе оппозиционными. Таким образом, возрастает роль оппозиции в управлении страной, но также увеличивается ответственность за принятие решений.

    "Борьба за голоса избирателей будет напряженной, но все мы выиграем, если выборы пройдут безупречно", - сказал Давтян.

    Депутат от фракции "Процветающая Армения" Ваан Бабаян, в свою очередь, отметил, что изменения Конституции дали возможность новым силам принять участие в выборах.

    "В настоящее время усовершенствована система сдержек и противовесов. Я надеюсь, что эти выборы пройдут без таких порочных явлений, как прежде", - сказал Бабаян.

    При этом оба депутата отказались более предметно ответить на вопрос, с каким списком партии пойдут на выборы, а также каких новых альянсов и союзов следует ожидать избирателям.

    Очередные парламентские выборы в Армении назначены на 2 апреля 2017 года, однако не исключается вероятность переноса даты выборов.

    Это будут первые в Армении общегосударственные выборы после принятия конституционных реформ 2015 года, предусматривающих переход к парламентской форме правления после истечения срока полномочий действующего главы государства в 2018 году

    newsarmenia.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.