• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Посол: Выделяемые Евросоюзом более 1 млн. евро будут доступны Правительству Армении только после выборов
    Опубликовано: 2017-02-01 15:30:49

    Выделяемые Европейским союзом более 1 млн. евро будут доступны Правительству Армении только после парламентских выборов, и мы не держим это в секрете. Об этом в интервью Новости Армении – NEWS.am заявил руководитель делегации Европейского союза в Армении, посол Петр Свитальский.

    По его словам, уровень вовлеченности Евросоюза беспрецедентный. «Как вы знаете, Европейский союз выделит до 7 млн. евро, это составит почти 90% внешнего финансирования. И это – то, чего мы не делали ни в одной другой стране. Почему мы делаем это сейчас? Поскольку мы верим, что Армения нуждается в нашей поддержке, поскольку мы верим, что эта поддержка может быть использована в хороших целях и приведет к четким результатам. Мы уже выплатили до 4 млн. евро для закупки оборудования», - отметил Свитальский. 2 млн. евро, продолжил он, будут переданы в ближайшие дни. «Более 1 млн. евро будут доступны Правительству Армении только после выборов. И мы не держим это в секрете. Выделение окончательного транша будет зависеть от того, как будут осуществлены положения соглашения по выборам. Следовательно, мы обращаем пристальное внимание на происходящее. С нашей точки зрения самые важные вопросы, которые нужно рассматривать, это вопросы справедливой кампании (подразумевается предотвращение использования административного ресурса, исключение подкупа избирателей и равный доступ к СМИ)», - подчеркнул Петр Свитальский. Согласно дипломату, это очень важный период для Армении. «Вызовы серьезные, но у меня оптимистичный настрой: Армения найдет выход, поскольку даже в случае самых больших проблем выход всегда есть», - подытожил глава делегации ЕС в Армении.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.