• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Минкульт Армении представит в парламент проект закона о кино
    Опубликовано: 2017-02-04 15:08:32

    Для развития сферы кинематографии в Армении необходимо принятие эффективных мер. Об этом 3 февраля заявил министр культуры РА Армен Амирян на встрече с председателем и членами Общественного совета республики.
    В ходе состоявшейся в Общественном совете Армении встречи была подчеркнута важность разработки проекта Закона РА «О кино», который в ближайшее время будет представлен в Национальное Собрание республики. В министерстве культуры РА также обсуждаются механизмы, которые сделают Армению более привлекательной для иностранных кинопроизводителей.
    Отмечается, что в ходе встречи собеседники также обратились к проблемам в сфере книгоиздательства.
    По словам Амиряна, в этой сфере внедрены совершенно новые подходы, основанные на принципе издания исключительно качественных книг и обеспечения читателей востребованной литературой.
    «Прежние подходы к реконструкции и укреплению памятников пересматриваются. Каждый год мы будем составлять определенную группу памятников для их полной реконструкции. Только после этого будет выбираться следующая группа», - сказал Амирян, передает Panorama.am.
    Глава Минкультуры РА также подчеркнул важность капитализации данной сферы, отметив, что это в свою очередь поспособствует активизации и развитию культуры.
    По словам министра, важной является и программа создания всеармянских культурных платформ. «Ярким примером осуществления данной программы является создание Всеармянского симфонического оркестра», – отметил Амирян.
    В ноябре 2016 года в ходе встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном Армен Амирян предложил создать Всеармянский симфонический оркестр, в состав которого войдут выступающие в разных концах мира наши талантливые соотечественники. Первый концерт, по его словам, намечено провести в Ереване 24 апреля 2017 года, после чего оркестр в течение года будет выступать с концертами в ряде городов мира, где проживают многочисленные армянские общины. Президент Саргсян приветствовал идею, подчеркнув, что она почти полностью соответствует его убеждениям и представлениям о сотрудничестве Армения-Диаспора. По словам главы государства, это также символичная идея: она, в первую очередь, означает гармонию, способность работать вместе и, вероятно, оркестр может послужить примером гармоничной и сплоченной работы в других сферах.
    Министр в ходе встречи в Общественном совете Армении представил также программу современных музеев, в соответствии с которой предусматривается создание музеев армянского военного искусства, изобразительного искусства, искусства ковроткачества, искусства виноделия, музея кукол и подводного музея.
    В свою очередь члены Общественного совета Армении озвучили ряд проблем и представили ряд предложений.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.