• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Политолог раскрыл главную интригу парламентских выборов в Армении
    Опубликовано: 2017-02-20 14:03:18

    В настоящее время определились участники парламентских выборов в Армении, сохранилась лишь одна интрига, сказал журналистам в понедельник глава Департамента политических исследований Института Кавказа Сергей Минасян.

    Документы в ЦИК Армении для участия в намеченных на 2 апреля парламентских выборах представили пять армянских партий и четыре блока: это Республиканская партия Армении, Коммунистическая партия, АРФ "Дашнакцутюн", партии "Свободные демократы" и "Армянское возрождение", а также блоки "Исход", "Царукян", "Конгресс-НПА" и "Оганян-Раффи-Осканян"."В целом, сформировалась довольно предсказуемая политическая палитра. Единственная интрига заключается в том, сможет ли правящая Республиканская партия Армении набрать 54% голосов (обеспечив стабильное большинство в парламенте –ред.) или ей придется вступить в коалицию с другими силами", - сказал Минасян.

    По его словам, существующий расклад может изменить только форс-мажор, который возможен лишь в случае крайнего обострения карабахского конфликта.

    "Большие возможности есть также у блока "Царукян". Почетное третье место может достаться блоку "Исход". Пока непонятно, сможет ли Армянский национальный конгресс поднять такую же волну, как в 2008 году", - считает Минасян.

    newsarmenia.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.