• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Второй президент Армении: Во время предстоящих выборов развернется война толстосумов
    Опубликовано: 2017-03-06 16:30:42

    Очевидно, что во время предстоящих выборов развернется война толстосумов. Об этом говорится в заявлении, распространенном 6 марта  вторым президентом Армении Робертом Кочаряном.

    В своем заявлении он, в частности, отметил, что, несмотря на  прекрасную осведомленность о происходящем вокруг, у него нет никакого желания комментировать подробности текущего политического процесса, тем более вовлекаться во все это.

    «Продолжаю считать конституционные реформы 2015 года ошибкой с долгосрочными отрицательными последствиями для Армении. Новый Избирательный кодекс со своей рейтинговой (территориальной) системой голосования еще больше будет стимулировать самые плохие проявления, характерные для наших избирательных процессов. По сути, логика мажоритарной процедуры, очевидно, превосходит пропорциональную», - отметил Кочарян.

    Межпартийная борьба, по его словам, подчиняется борьбе личностей. Таким образом, на этих выборах идеологическая борьба не будет иметь никакого значения. «Об этом свидетельствуют и опубликованные территориальные списки. Очевидно, что будет война толстосумов, практически сведя к нулю восхваляемые преимущества предвыборной борьбы при парламентской системе. Особенно, когда многочисленные избиратели оказались в такой тяжелой социальной ситуации, что, по всей вероятности, не готовы отказаться от денег и, пожалуй, примут участие в аукционе голосов. К сожалению, не трудно предугадать, какие плоды все это даст», - заметил второй президент Армении.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.