• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Генпрокуратура Армении: Самвел Бабаян признал свою причастность к контрабанде боеприпасов
    Опубликовано: 2017-03-26 13:05:15

    В ходе допроса экс-командующий Армии обороны Карабаха  Самвел Бабаян и другие арестованные признали свою причастность к контрабанде пусковой трубы «Игла» и ракеты «9М39».  Они представили сведения об обстоятельствах дела. Об этом говорится в заявлении, распространенном Генпрокуратурой Армении.

    Согласно источнику, в результате мероприятий, осуществленных Службой национальной безопасности, 22 марта были обнаружены составляющая часть переносного зенитно-ракетного комплекса  «Игла», пусковая труба ПЗРК «Игла» и ракета «9М39» того же комплекса.

    «В связи с этим 22 марта в следственном управлении СНБ было возбуждено уголовное дело по  признакам статей 235 ч.2 и 235.1 ч.2 п.1 УК Армении.

    По подозрению с участии в этом преступлении 22 марта 2017 года были задержаны  три человека, в том числе Самвел Бабаян.

    На основании достаточных доказательств, приобретенных в ходе следствия, Самвелу Бабаяну и его сообщникам предъявлены обвинения по признакам 235 ч.2 и 235.1 ч.2 п.1.

    Несмотря на то, что обвиняемые не признали своей вины в предъявленном им обвинении, однако в ходе допроса в статусе подозреваемых, в том числе и Самвел Бабаян, признали свою причастность к контрабанде указанных боеприпасов и сообщили сведения относительно обстоятельств дела.

    Суд общей юрисдикции ереванских административных районов  Центр и Норк- Мараш 24 марта принял решение применить в отношении обвиняемых меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. Следствие по уголовному делу продолжается», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.