• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вид на жительство в Украине для иностранцев
    Опубликовано: 2017-04-04 15:24:58

    Сейчас все чаще в Украину приезжают люди из разных стран для того, чтобы начать жить в этом государстве. У всех разные цели, но все же каждого из них объединяет: возможность наслаждаться известными достопримечательностями, использование удобной системы налогообложения, а также отличная работа. Но для этого обязательно необходим вид на жительство в Украине.

    Что такое и для чего применятся вид на жительство?

    Данный документ для иностранца заменяет паспорт гражданина Украины. В него вклеена фотография, а также указывается основная информация, которая может пригодиться во многих инстанциях, куда будет обращаться этот человек.

    Вид на жительство бывает временным и постоянным. Первый необходимо продлевать каждый год, предъявляя в миграционную службу аналогичные документы. Если же иностранец оформил ПМЖ, то ему не требуется ежегодно тратить время и деньги на то, чтобы отправляться в отделение миграционной службы.

    Как получить вид на жительство?

    Для этой цели важно выполнить несколько этапов. В первую очередь важно собрать все необходимые документы:

    удостоверение личности с переводом на украинский язык;

    медицинский полис;

    квитанцию об уплате государственной пошлины;

    свидетельство, на основании которого человек получает вид на жительство;

    2 фотографии 3,5 на 4,5.

    После того, как документы собраны, их вместе с заявлением необходимо подать в ближайший орган миграционной службы. На рассмотрение заявки уходит пятнадцать дней. По результатам этого человек получает официальное уведомление о решении.

    Постоянный вид на жительство в Украине существенно облегчает жизнь для иностранцев. Они получают возможность пользоваться всеми административными и юридическими услугами, как и другие граждане, а так же получить гражданство Украины. Важно, что лицо, которое имеет данный статус, может пересекать границу с Украиной в любое удобное время. Но только на период, который действует этот документ.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.