• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Минобороны РА осенью представит в парламент новый вариант службы в армии
    Опубликовано: 2017-04-21 16:50:01

    Пакет изменений в формате службы в армянской армии будет представлен Национальному Собранию осенью 2017 года. Об этом 21 апреля сказал журналистам министр обороны Армении Виген Саркисян.
    По его словам, он намерен очень подробно обсудить эту программу с целевой аудиторией, со всеми теми группами, на которых эти нововведения отразятся — студенты, школьники, ректорский состав.
    «Мы попытаемся до осени обобщить эти обсуждения, чтобы на осенней сессии в Национальном собрании я смог представить нашу политику, основанную на их итогах», — сказал Саркисян, передает Sputnik-Армения.
    Первая программа называется «Честь имею». Учащиеся вузов, решившие воспользоваться данной программой, получат отсрочку от армии для продолжения учебы в бакалавриате, при этом они будут проходить военные курсы. По окончании учебы им будет присвоено звание лейтенанта, и они отправятся на воинскую службу сроком на три года. В период прохождения службы им будет выплачиваться зарплата. По завершении срочной службы студенты будут получать финансовую помощь для продолжения учебы в магистратуре.
    Вторая программа называется «Я». Она рассчитана на тех призывников, которые пожелают служить на границе. В этом случае служить они будут по «смешаной» срочно-контрактной системе. Срок службы — три года. При этом семь месяцев в течение трех лет службы военнослужащий может проводить дома. Отпуск будет оплачиваемым.
    По завершении службы на счет гражданина будет перечислена сумма в пять миллионов драмов. Этими средствами он сможет воспользоваться в рамках одной из трех программ: доступное жилье, мини ферма и оплата обучения.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.