• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер-министр Армении намерен ввести уголовную ответственность за незаконный выброс мусора
    Опубликовано: 2017-04-21 17:02:10

    Премьер-министра Армении Карен Карапетян на заседании правительства в четверг предложил привлекать к уголовной ответственности за выброс мусора в запрещенных местах.

    Глава правительства поручил министру юстиции в течение двух месяцев представить соответствующие законодательные предложения, предусматривающие более конкретные нормы привлечения к ответственности, ужесточив предусматриваемые административные пени. Он также дал поручение главам ряда ведомств принять меры для надлежащей реализации работ по уборке мусора и санитарной очистке.

    Карапетян назвал прискорбной ситуацию со сбором в стране в целом, заявил, что по данным исследования в рамках инициативы "Чистая Армения" выяснилось, что мусорные свалки в Армении занимают более 430 га территории. "Эти свалки не контролируются должным образом", - подчеркнул премьер.

    По его словам, в неправильной организации работ по сбору мусора, в частности, виноваты главы областей и общин Армении, которые плохо выполняют свои обязанности. "Они ответственны не только за надлежащую организацию уборки мусора, но и исправление сложившейся ситуации, сбор и вывоз мусора", - заявил Карапетян.

    Он подчеркнул, что проблемы нужно решать посредством совместных программ с руководством областей и общин, отметив необходимость незамедлительно начать реализацию программы "Чистая Армения".

    "Руководителям исполнительных республиканских органов поручаю в течение двух месяцев принять меры для системного устранения проблем с уборкой мусора и санитарной очиске", - добавил Карапетян.

    Кроме того, он поручил начальнику Полиции Армении Владимиру Гаспаряну силами Дорожной полиции и Патрульной службы предпринять все необходимые шаги для предотвращения случаев выброса мусора в запрещенных местах.

    По словам Карапетяна, посещающие Армению туристы довольны всем, кроме ситуации со сбором мусора.

    Обращаясь к министру экономического развития и интеграции Сурену Караяну, премьер отметил неблагополучное состояние территории Севанского полуострова, который является активной туристической зоной, добавив, что этот вопрос требует безотлагательного решения.

    newsarmenia.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.