• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Партия «Страна абрикоса» требует от Центризбиркома аннулировать результаты выборов в Совет старейшин Еревана
    Опубликовано: 2017-05-16 10:49:46

    Полномочный представитель партии «Страна абрикоса» Армен Габриелян представил заявление-жалобу председателю Центральной избирательной комиссии Тиграну Мукучяну с требованием признать недействительными результаты выборов в Совет старейшин Еревана.

    В заявлении, в частности, отмечено, что в ходе выборов в Совет старейшин Еревана, которые состоялись 14 мая, партия «Страна абрикоса» зафиксировала то, как сотрудники Полиции Армении вместе с представителями правящей Республиканской партии Армении повсеместно осуществили крупномасштабные фальсификации (открытие запечатанных сейфов, предусмотренных для хранения документов, необходимых для проведения выборов, подкуп людей, применение насилия в отношении кандидата в мэры Еревана Заруи Постанджян и ее доверенного лица Лилит Дрампян и другие).

    «Мы уже извещали Вас о том, что в ночь с 13 на 14 мая огнеупорные  сейфы, имевшиеся в 40% избирательных участков города Еревана, не находились в пределах видимости: они не были видны с  видеокамер, расположенных на избирательных участках, а работа видеокамер нарушена. Число граждан, зарегистрированных в Ереване, раздуто», - говорится в заявлении.

    Далее речь идет о том, что в штабе кандидата в мэры Еревана от РПА, расположенном по улице Ачаряна 22 (район Аван), были проведены совместные незаконные действия со стороны представителей правящей партии и правоохранительных органов, что было полностью проигнорировано соответствующими органами и ЦИК. А в отношении кандидата в мэры Еревана Заруи Постанджян, которая громогласно заявила об этом, было применено насилие. 

    «Исходя из вышеизложенного и руководствуясь положениями статьи 142 Избирательного кодекса Армении, мы требуем признать недействительными результаты выборов в Совет старейшин Еревана, поскольку упомянутые нарушения повлияли на них. Все факты и видеоматериалы в случае необходимости будут представлены в ЦИК», - отмечено в заявлении.

    Напомним, что на выборах в столичный представительный орган убедительную победу одержала правящая Республиканская партия Армении, набравшая 71,25% голосов избирателей. Блок «Выход» получил 21%, партия «Страна абрикоса» - 7,75%.

    Новости Армении - NEWS.am

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.