• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения и Иран благодаря безвизовому режиму смогут нарастить туристический поток
    Опубликовано: 2017-05-22 12:20:51

    Снятие визового режима между Арменией и Ираном открывает широкие перспективы развития туризма, сказал журналистам завкафедрой иранистики Ереванского государственного университета Вардан Восканян.

    Армения и Иран подписали в июне соглашение об отмене въездных виз, которое нацелено на дальнейшее развитие отношений между странами, укрепление взаимовыгодных экономических, торговых и иных связей и регулированию обоюдных визитов граждан двух государств.

    «Как армянская, так и иранская сторона уже ратифицировали документ, и уже в течение ближайших двух недель безвизовый режим вступит в силу», — сказал Восканян.

    При этом он отметил, что безвизовый режим открывает большие перспективы для существенного наращивания турпотока в Армению, особенно в южные регионы страны.

    «Учитывая, что иранские туристы предпочитают путешествовать на автомобилях, то Армения должна оперативно улучшить все инфраструктуры в южных регионах, что позволит значительно повысить их привлекательность, а также увеличить доходы населения от туризма», — сказал Восканян.

    Он также отметил, что безвизовый режим откроет армянам беспрепятственный доступ к располагающимся на территории Ирана христианским достопримечательностям, в частности, располагающимся на севере Ирана армянским храмам Святого Фаддея и Святого Степаноса.

    Согласно безвизовому режиму, граждане Армении и Ирана могут находиться без въездных виз на территории другой стороны сроком до 90 дней в 180-дневный период. В соглашении перечисляется также перечень документов, позволяющих въезжать без виз на территорию соседней страны.

    Согласно статданным, по итогам первого квартала число посещающих Армению туристов превысило 252 тыс. человек, что на 8,6% выше аналогичного показателя 2015 года. По итогам 2015 года Армению посетило 1,192 млн. туристов, что на 1% ниже аналогичного показателя 2014 года.

    Источник: Арка

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.