• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Во Львове представлен арт-проект, посвященный культуре армян
    Опубликовано: 2017-05-24 16:04:26

    С 3 по 28 мая во Львове проходит экспозиция Сурена Варданяна «Армянский Львов».

    3 мая, во львовском Дворце искусств состоялось открытие арт-проекта Сурена Варданяна «Армянский Львов». Автор создал его на основе собственного исследования культуры армян во Львове.

    В экспозиции представлены авторская фотография и графика. Кроме того, есть композиции на ткани с использованием армянской каллиграфии.

    «Художественный проект «Армянский Львов» возник в воображении художника органично. Становление его как художника произошло именно во Львове, где автор еще студентом тщательно ознакомился с богатой историей и традициями львовских армян, которые живут и развиваются здесь на протяжении веков», — рассказала куратор проекта Ольга Луковская.

    Также важным стимулирующим аспектом для Сурена Варданяна при создании проекта стала дата 400-летия армянского книгопечатания в Украине и деятельность известного армянского печатника Говганеса Карматанянца, который проживал во Львове.

    Сурен Варданян — армянский художник, чья жизнь и творчество неразрывно связаны с тремя странами — Арменией, Украиной и Польшей. Художник родился и вырос в Армении. Учился и некоторое время жил во Львове, однако судьба забросила его в Польшу, где он проживает сегодня и активно занимается творчеством.

    Источник: День

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.