• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 103-летний ветеран хорошо помнит все события Великой отечественной войны
    Опубликовано: 2017-05-31 14:02:38

    Недавно Гарнику Мурадяну исполнилось 103 года. Несмотря на почтенный возраст, господин Мурадян имеет довольно хорошую память – он и по сей день помнит все события Великой Отечественной войны, в которой он участвовал более чем полвека назад.

    В беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am Гарник Мурадян рассказал, что служил в 54 дивизии (Украина), которая вместе с 50 и 90 дивизиями составляла одну бригаду, которой руководил генерал-лейтенант Павел Белов. В составе этой дивизии он участвовал в битве под Сталинградом – за свои заслуги он позже получил медаль, которую сегодня охотно показывает собеседникам. Правда, медаль «За Сталинград» - лишь одна из многих, которые он получил во время Отечественной войны.

    По словам Гарника Мурадяна, одно из наиболее важных сражений Великой отечественной – битва за Днепр – целый ряд операций, проведенных в 1943 году в течение 4 месяцев. В результате этих операций от нацистских захватчиков была освобождена Левобережная Украина.

    Сегодня Гарник Мурадян живет в Ереване один: его сын, по его словам, живет в Минводах со своей семьей, дочь – в Ливане. На вопрос о том, помогают ли ему дети, он с гордостью ответил: «Я же офицер, капитан гвардии! Я получаю нормальную пенсию. Чем они могут мне помогать? Это я им должен помогать!». А на вопрос о том, курит ли он или употребляет ли спиртное, Гарник Мурадян быстро и уверенно ответил: «Конечно же нет!»

    NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.