• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Карен Карапетян: Уверен, что малая авиация в Армении станет необходимостью и расширит географию
    Опубликовано: 2017-06-11 14:17:55

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян посетил Главное управление гражданской авиации (ГУГА) РА, ознакомился с развитиями в сфере авиации и намеченными на ближайшее время программами. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

    Карен Карапетян посетил Центр управления воздушным движением, где главе правительства подробно представили и рассказали о деятельности центра.

    Премьеру РА было представлено, что в 2016 году число пассажиров достигло беспрецедентного показателя – 2 млн. 117 тысяч человек. В течение 5 месяцев текущего года зарегистрирован продолжительный рост как пассажирских, так и грузовых перевозок соответственно данные перевозки выросли на 31% и 82%.

    Главное управление гражданской авиации предпринимает соответствующие меры, проводит работы для начала регулярных грузовых перевозок, ведутся переговоры с различными авиакомпаниями и инвесторами.

    Работы, проводимые с целью вовлечения новых авиакомпаний, увеличения частотности рейсов и расширения списка авианаправлений, проводятся также для улучшения бизнес-среды.

    В частности, проводятся мероприятия, направленные на прояснение процесса предоставления разрешений, сокращения списка необходимой документации, внедрения электронной системы продажи билетов, заполнения заявок, что позволит сделать данный процесс более прозрачным и контролируемым.

    Пересматриваются также межгосударственные соглашения, ведутся обсуждения вокруг Всеобъемлющего авиационного соглашения с ЕС.

    Премьер отметил важность реализации этих работ и поручил, учитывая развития данной сферы, представить в правительство четкие предложения по развитию авиационной отрасли.

    Сообщается также, что на данный момент разрабатывается программа по развитию малой авиации и с этой целью оценивается нынешнее состояние аэропортов Армении.

    Карен Карапетян отметил, что, учитывая спрос на малую авиацию, необходимо выбрать основные направления, по которым возможно будет осуществлять рейсы.

    «Необходимо проанализировать тенденции в области коммерческих перевозок, состояние общественного транспорта, потенциал направления, возможности тарифной политики. Уверен, что рано или поздно малая авиация станет необходимостью и расширит географию. Необходимо быть готовыми к этому», – подчеркнул премьер.

    Напомним, в реконструируемом аэропорту города Капан – центра Сюникской области Армении – 8 июня экспериментальную посадку совершил первый самолёт. Губернатор Сюника Ваге Акопян стал пассажиром первого рейса в реконструируемом аэропорту Капана. Пробный полёт был совершён для оценки состояния аэропорта с целью выявления возможных недостатков. Отметим, что регулярные рейсы планируется начать сразу после завершения работ по реконструкции аэропорта.

    Ранее был модернизирован также аэропорт «Ширак» в Гюмри.


     NovostiNK.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.