• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер Армении: Для уплаты внешнего долга нужна консолидация – за неё надо платить
    Опубликовано: 2017-06-12 14:00:14

    Наша цель – глубинные реформы для благоприятной инвестиционной атмосферы. Об этом заявил 10 июня, на ежегодной встрече группы стран МВФ и Всемирного Банка в Дилижане, премьер-министр Армении Карен Карапетян.

    Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе Правительства, премьер-министр отметил важность таких встреч для совместного поиска решений.

    «Хочу отметить, что наше сотрудничество с Международным валютным фондом и Всемирным банком всегда было плодотворным и конструктивным. Могу с уверенностью отметить, что в последние 25 лет, благодаря поддержке МВФ, нам удаётся обеспечить стабильную макроэкономическую среду, а это важнейшее условие для развития стран и инклюзивного экономического роста.

    Сотрудничество со Всемирным Банком также очень важно для нас. Инструменты поддержки различных организаций группы ВБ имели существенное значение для финансирования экономики, инфраструктур, социальных  и образовательных программ, здравоохранения.

    Хотя страны, входящие в нашу группу, отличаются структурой экономики и степенью развития, но задачи мировой экономики актуальны практически для всех. Поэтому очень  важно общими усилиями найти решения, которые окажутся применимы в наших странах», - заявил Карапетян.

    Из-за этих потрясений во многих странах, в том числе  Армении, был зафиксирован значительный рост госдолга. «А значит, в предстоящие годы необходима налогово-бюджетная консолидация, чтобы не подвергать опасности макроэкономическую стабильность. Но у этой консолидации есть цена – ограничения в стимулировании экономического роста. Решение – совместить расширение финансирования частного сектора со структурными реформами Правительства, при поддержке международных финансовых организаций», - заявил премьер-министр.

     

    NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.