• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Глава делегации Евросоюза: В армянских образовательных учреждениях царит глубокий кризис
    Опубликовано: 2017-06-16 14:11:03

    В армянских образовательных учреждениях царит глубокий кризис. Об этом 15 июня во время обсуждения «Избирательные процессы в Армении: извлеченные уроки и последующие шаги» в своем выступлении заявил  руководитель делегации Европейского союза в Ереване, посол Петр Свитальский.

    По его словам, это продемонстрировала общественная организация «Объединение осведомленных граждан». Журналисты, согласно послу, раскрыли случаи раздачи денег перед парламентскими выборами. «Люди зафиксировали позорные случаи, когда сотрудники частной компании удостоились грубого, нецивилизованного отношения. Это неприемлемые явления. Необходимо провести следствие, виновные должны быть наказаны», - подчеркнул Свитальский. Он выразил надежду, что будут приложены все усилия для устранения аналогичных явлений. «Я читал многочисленные истории об апатии, летаргии гражданского общества. Я не хочу вмешиваться в эти истории, поскольку не считаю себя специалистом по армянскому обществу. Но я, во всяком случае, оптимист в вопросе будущего Армении. Знаю, что это не просто. Но, уверен, что в Армении будет эффективно действующая система демократии и выборов», - подытожил глава делегации ЕС в Армении.

    Напомним, что общественная организация «Объединение осведомленных граждан», осуществившая наблюдательскую миссию на выборах, зарегистрировала многочисленные случаи использования правящей партией административного ресурса, в частности, руководители более 100 школ и детских садов составили специальные списки избирателей в пользу Республиканской партии Армении.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.