• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Парламенты Армении и Соединенного королевства налаживают тесное сотрудничество
    Опубликовано: 2017-06-25 14:48:40

    Между парламентами Армении и Соединенного королевства могут установиться тесные связи, более того армянское правительство демонстрирует к этому политическую волю, заявила в пятницу Чрезвычайный и полномочный посол Соединенного королевства и Северной Ирландии Джудит Фарнворт.

    Глава Национального собрания Армении Ара Баблоян и посол Соединенного королевства в Армении Джужит Фарнворт подписали в пятницу соглашение, согласно которому правительство Соединенного королевства осуществит программу по развитию возможностей Национального Собрания Армении.

    В этой связи Баблоян отметил, что для армянской стороны важно исследование лучшего опыта и его применение после перехода к новой системе правления. Он заверил, что Национальное собрание Армении открыто для сотрудничества, и программы, которые будут разработаны совместными усилиями, воплотятся в реальность.

    "Мы сделаем все возможное для повышения результативности нашей работы и для плавного перехода к новой системе управления" – добавил он

    В свою очередь, посол Великобритании отметила, что по новой конституции расширенные полномочия армянского парламента приведут к большой ответственности парламентариев перед общественностью.

    "Британское посольство в Армении с радостью приняло предложение армянской стороны, чтобы парламент Армении наиболее эффективным способом представлял интересы общества, а депутаты работали более прозрачно и ответственно", – сказала она.

    Фарнворт подчеркнула, что данное соглашение является лишь началом тесного сотрудничества между парламентами двух стран и призвала членов НС Армении принять активное участие в ее осуществлении во благо армянского парламента и народа

    newsarmenia.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.