• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Председатель Союза: Наши сухофрукты дороже турецких – но Россия всё равно готова покупать
    Опубликовано: 2017-07-01 18:31:16

    Армении открывается всё больше производителей сухофруктов. Об этом заявил председатель Союза производитель сухофруктов Армении Сандро Абовян.

    Местный спрос на столовые сухофрукты покрыт почти полностью. Дальше рынок застоялся бы, не будь спроса из России, заметил он.

    Российские покупатели по-прежнему хотят  видеть у себя на столе армянские сухофрукты - даже несмотря на то, что в последнее время их доходы немного снизились, и на то, что товары не первой необходимости стали покупать меньше (и, наконец, на то, что турецкие сухофрукты, как более массовые, стоят дешевле).

    «Но спрос растёт. Сужу я по тому, что в этом году ко мне очень много обращаются, где достать сушилки для фруктов. Причём промышленные, т. е. мощностью от нескольких сотен килограммов», - заметил Абовян.

    «Всё равно у нас товара пока так немного, это для России это капля в море. Да, наши сухофрукты дороже турецких, но по-другому мы и не можем. Нам с ними по тоннажу не тягаться. Остаётся конкурировать только по качеству. А здесь есть над чем подумать. Сажают в основном столовые сорта, типа «еревани». А подходящие под сухофрукты, типа «сатени» – по остаточному принципу», - добавил он.

    Отметим, пока что экспорт сухофруктов из Армении незначителен. В 2016 г он составил 37,3 т, на сумму в $164 тыс. Из них основную част (30,4 т) вывезли в Россию.

    Новости Армении

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.