• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Три совпадения: что общего между Арменией и Нью-Мексико?
    Опубликовано: 2017-07-18 16:16:14

    Колумнист Sputnik Армения Сергей Баблумян нашел по меньшей мере три совпадения между Арменией и штатом Нью-Мексико (на юго-западе США), которые рождают у автора теплые чувства.
    Первое: столица штата называется Санта-Фе, что один в один повторяет название популярного кафе, расположенного в самом центре Еревана.
    Совпадение второе: Нью-Мексико называют еще "Горным штатом", по причине чего рельефное сходство делает нас в известном смысле побратимами.
    Следующее. Официальное название штата: "Земля очарования". Вы можете припомнить гостей, уехавших из Армении, не очарованных ею?
    И, наконец, население в Нью-Мексико, как и у нас, чуть больше двух миллионов человек. Разумеется, есть среди них миллионеры, но, чтоб с таким прибамбасом, как Форрест Фенн, таких у нас еще не видели.
    Форресту Фенну, мужчине восьмидесяти шести лет от роду, торговцу антиквариатом и миллионеру, пришло в голову странное. Он решил, что неплохо бы где-нибудь в северной части гор родного штата закопать в землю некоторое количество золота и драгоценных камней (на сумму до двух миллионов долларов), взбодрить тем самым охотников за кладами, и пусть себе ищут свое счастье на здоровье.
    Между тем, со здоровьем как раз не получилось. На сегодняшний день уже два нью-мексиканца потеряли не только здоровье, но и жизнь.
    Первой жертвой кладоискательства стал пастор Парис Уоллес, обнаруженный недалеко от места, где вел поиски. Здесь мы наблюдаем случай, когда на место павших встают другие, в данном случае жена пастора.
    "Дело мужа мы продолжим вместе сыном", — заявила информагентству "Ассошэйтед Пресс" миссис Уоллес.
    А уже летом нынешнего года, так и не добравшись до сокровищ, пал пятидесятичетырехлетний Рэнди Бильеве.
    Это заставило начальника полиция штата призвать мистера Фенна прекратить охоту за кладом, сказав, что это стало слишком опасно. —Я гарантирую вам, что если это будет продолжаться, то умрет еще немало людей. У меня есть вопрос к мистеру Фенну: что мы можем сделать, чтобы этого избежать?
    Ответ мистера Фенна. — Я продумываю несколько вариантов, включая прекращение поисков. Я посоветовался с несколькими друзьями, которые помогают мне принять решение. На время прибытия автора в США решение еще не принято.
    Несколько слов о миллионере Фенне. Во времена вьетнамской войны летчик-истребитель опубликовал мемуары с интригующим названием "Азарт погони". В книге — стихотворение с девятью подсказками, а также карта, ориентирующая (или дезориентирующая) кладоискателей на золотоносной местности. Впрочем, в сундуке из бронзы не только золото: доисторические браслеты, ожерелья, драгоценные камни.
    Что заставило немолодого американца собрать в Нью-Мексико до ста тысяч человек из разных стран мира? Выходящий в Детройте еженедельник "Семь дней", рассказавший эту историю, ответа не дает.
    Возможно, дело в том, что таким необычным способом достопочтенный мистер Фенн захотел привлечь внимание к своим мемуарам и таким образом расширить круг читателей "Азарта погони"? Но это уже из предположений вашего автора.


    ru.armeniasputnik.am

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.