• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Юрист: освобождение Изместьева никак не поможет Левону Айрапетяну
    Опубликовано: 2017-07-27 12:05:17

    Освобождение башкирского бизнесмена никак не отразится на деле Левон Айрапетяна. Такое мнение выразил юрист Айказ Макарян.
    Публикации в российских СМИ о возможном помиловании бывшего сенатора от Башкирии, 51-летнего Игоря Изместьева дали повод для разговоров о том, что это может как-то повлиять на исход дела против известного российского бизнесмена армянского происхождения Левона Айрапетяна.

    Однако юрист Айказ Макарян, который пристально следит за делом Айрапетяна, уверен, что даже если Изместьева освободят, это никак на ситуации с армянским бизнесменом не скажется.
    "Единственным законным рычагом может стать отказ этого человека от показаний против Айрапетяна. Или должен извиниться, но это уже нравственная сторона вопроса", — сказал Макарян, напомнив, что суд приговорил Айрапетяна к четырем годам лишения свободы, три из которых уже истекли. Левону Айрапетяну остается год.
    Но еще не завершено предварительное следствие по другому уголовному делу об отмывании денег. Дело это до суда пока не дошло, следовательно, по словам Макаряна, трудно сказать, чем оно закончится: будет ли армянский бизнесмен признан по нему виновным или нет.
    "Дело против Левона Айрапетяна надуманно, и освобождение Изместьева в связи с этим ничего не меняет", — сказал юрист.
    Напомним, что в основу уголовного дела против Левона Айрапетяна легли показания экс-сенатора Изместьева и его матери, которые утверждали, что Айрапетян взял у матери Изместьева 700 тысяч долларов, пообещав помочь смягчить приговор ее сыну, однако обещания он не сдержал.
    В 2016 году Замоскворецкий суда Москвы приговорил Левона Айрапетяна в четырем годам лишения свободы, два из которых он провел в колонии.
    По решению суда, Левон Айрапетян был признан виновным в мошенничестве на 700 тысяч долларов.
    А с прошением о помиловании к президенту Путину обратился руководитель московской Хельсинкской группы, правозащитник Людмила Алексеева. По случаю 90-летия Алексеевой Путин был у нее в гостях.
    "Президент сказал, что это возможно, но необходимо время", — отметил, как передают российские СМИ, спикер Путина Дмитрий Песков, подтверждая эти сведения.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.