• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Советы специалиста: что делать в 40-градусную жару
    Опубликовано: 2017-07-29 12:00:44

    В ближайшие дни на территории Армении и Грузии температура воздуха составит 40 градусов тепла. Научный руководитель Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Паата Имнадзе дал советы, как избежать неприятных последствий невыносимой жары.
    "Когда жарко, надо постараться не быть на солнце. Это первое. Максимально использовать все возможности, чтобы охладиться. Например, если вы на улице и почувствовали, что жара вас очень беспокоит, можно зайти в аптеку или магазин, где есть кондиционер, чуть-чуть освежиться и продолжить путь. Надо пить как можно больше воды, потому что происходит обезвоживание организма", — рассказал Имнадзе.
    С 27 по 30 июля на территории Армении ожидается высокий тепловой фон, в Араратской долине, Ереване и долинах Сюника днем ожидается с 38 до 40 градусов тепла и высокий риск возникновения пожара. Средняя температура воздуха в эти дни ожидается выше нормы на 4-6 градусов.
    Индекс ультрафиолетовых лучей ожидается 6, МЧС Армении советует избегать пребывания под прямыми солнечными лучами с 11:00 до 15:00 часов.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.