• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Суд решил наказать адвокатов «Сасна црер»
    Опубликовано: 2017-07-29 14:04:45

    Только возобновившееся судебное заседание по делу вооруженной группы "Сасна црер" было вновь прервано спустя несколько минут. Суд решил наказать адвокатов.
    Судебное заседание по делу "Сасна црер" возобновилось сегодня в третий раз и через несколько минут вновь было прервано. Вернувшись из совещательной комнаты, судья Артуш Габриелян объявил, что суд решил применить санкции в отношении четырех адвокатов, отстаивающих интересы членов группы "Сасна црер".
    Решение о применении санкций в отношении адвокатов Араика Папикяна, Мушега Шушаняна, Ара Закаряна и Тиграна Айрапетяна суд направил на рассмотрение в Палату адвокатов.
    Вышеупомянутые адвокаты покинули зал суда без разрешения, чем и обусловлено судебное решение о применении к ним санкций, передает корреспондент Sputnik Армения.
    Тогда Ара Закарян сделал попытку привести контрдоводы, однако судья ее пресек и продолжил заседание.
    Через несколько минут заседание было вновь прервано, теперь обнаружилось отсутствие Тиграна Айрапетяна. Суд удалился в совещательную комнату, чтобы обсудить вопрос о применении санкций и в его отношении.
    Напомним, что Тигран Айрапетян вышел из зала после того, как суд удалил на десять часов из зала заседаний его подзащитного Каро Егнукяна.
    Ранее адвокату Ара Закаряну запретили зайти в зал суда с пакетом кофе, конфет и соков, заявив, что эти предметы могут быть опасны.
    Год назад вооруженная группа "Сасна црер" захватила в Ереване полк патрульно-постовой службы полиции, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахской войны Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. Группа удерживала здание полка 2 недели. 31 июля "Сасна црер" сдались властям, добровольно сложив оружие. В ходе этих событий погибли 3 правоохранителей, еще 6 получили ранения. В перестрелках с полицией ранения получили и многие участники группы.
    Суд над 14 подсудимыми начался 8 июня в суде общей юрисдикции административных районов Эребуни и Нубарашен. Араику Хандояну было предъявлено обвинение по третьей статье Уголовного кодекса Армении, которая предусматривает до 15 лет лишения свободы. Один из лидеров группы "Сасна црер" Павел Манукян был обвинен по шестой статье УК РА, которая также предусматривает 15 лет лишения свободы. Другому члену группы, пресс-секретарю движения "Учредительный парламент" Варужану Аветисяну было предъявлено обвинение по пятой статье УК РА — и здесь может быть назначено наказание в 15 лет. Армен Билян и Смбат Барсегян были обвинены в убийстве полицейских.
    3 июля, в том же суде началось судебное разбирательство в отношении еще 18 членов группы. По статьям о захвате зданий, строений и транспортных средств, об удержании заложников, о незаконном хранении, использовании и приобретении огнестрельного оружия, краже боеприпасов и намеренном уничтожении чужого имущества были обвинены Арам Манукян, Ованес Арутюнян, Татул Тамразян, Артур Мелконян, Арам Акопян, Тигран Саргсян, Тигран Манукян, Артур Согомонян, Араик Акопян, Гарник Овакимян, Ованес Варданян, Вардан Гераветян, Вардкес Геворкян, Мартирос Акопян, Сергей Кюрегян, Геворг Ирицян, Торос Торосян и Манвел Атоян. Помимо вышеупомянутых обвинений им были предъявлены еще и обвинения в приобретении и хранении наркотиков в крупных размерах.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.