• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперт о возможной отмене Green Card: в Армении начнется утечка мозгов
    Опубликовано: 2017-08-06 12:04:47

    Заявление президента США Дональда Трампа об отмене Green Card – не просто законопроект, а реальная перспектива, считает армянский эксперт. по вопросам геополитики Араик Саркисян.
    США сейчас беспокоит только одно – их личные интересы, сказал председатель Геополитической академии Араик Саркисян.
    "Им безразличны гуманитарные проблемы, беженцы и так далее. Сегодня Америка нуждается в специалистах. Заявление о том, что условия выдачи Green Card будут пересмотрены — не просто слова. Более того, в США будут фильтровать семьи. Специалисты, которые решат эмигрировать в США должны будут соответствовать конкретным требованиям. При этом властям будет все равно откуда мигрант – из Сирии, Афганистана, Ирака… Это практика Канады и Австралии", — сказал Саркисян.
    Касаясь вопроса проводимой главой Белого Дома иммиграционной политики, эксперт отметил, что он во всем ищет выгоду и пытается защитить интересы США.
    "Санкции против России – это нарушение всех международных норм, даже ВТО. Но их волнуют только их интересы. Если годами ранее из Армении уезжали все скопом: профессионалы, дилетанты, нахлебники, о которых говорил Трамп, то их тоже будут фильтровать", — отметил Саркисян.
    Поэтому будет утечка мозгов, считает он. По словам Саркисяна, необходимо повысить зарплаты молодым специалистам, что вполне правительству по карману. За последние 10 лет, по данным армянских СМИ, из Армении незаконно было вывезено 9,5 миллиардов долларов, добавил эксперт.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.