• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Экономист: заявка «Веолии» на повышение тарифа на воду безосновательна
    Опубликовано: 2017-08-12 12:02:23

    Потребительские товары выросли всего на 1%, а расходы "Веолии" на электроэнергию, по данным самой компании, даже снизились.
    Документы, представленные в КРОУ компанией "Веолия джур" никак не обосновывают заявку компании на повышение цены на воду в Армении, сказал Sputnik Армения экономист Артак Манукян.

    Ранее Компания "Веолия джур" направила официальную заявку в Комиссию по регулированию общественных услуг с целью повышения тарифа на воду, сообщает пресс-служба КРОУ.
    "По сравнению с декабрем 2016 года в феврале 2016 года по части электроэнергии компания потратила меньше финансов, чем в декабре 2016. По данным, которые представлены на сайте КРОУ, в феврале потратили 186 миллионов драмов, в декабре – 183 миллиона", сказал Манукян.

    По его словам, второй показатель, представленный компанией – это рост потребительских цен, который составляет всего 1%.

    "Представленные два документа не создают оснований для 8% повышения", — подчеркнул Манукян.

    Он отметил, что выступает за то, чтобы представляемые в КРОУ заявки на повышение стоимости услуг никогда не превышали показатель роста потребительских цен.

    По представленным компаниям данным видно, что он не превышает 1%, а данные по электроэнергии, по словам Манукяна, наоборот, должны оказывать эффект снижения стоимости воды.

    КРОУ приняла заявку "Веолия джур" и перешла к процессу рассмотрения. Направляемая в Комиссию по регулированию общественных услуг, должна обсуждаться, и решение будет принято в течение максимум 90 дней.

    "Веолия джур" ранее снабжала водой только Ереван, однако с 1 января 2017 года оказывает услуги по всей территории Армении. При этом с 1 января цена на питьевую воду уже поднялась почти во всех областях Армении. Был принят единый тариф по всей республике — 180 драмов за 1 кубометр.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.