• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пoлиттехнолог оценил вероятность цветной революции в Армении
    Опубликовано: 2017-08-26 10:00:22

    В Армении есть предпосылки для социальной революции, но их нельзя обуславливать геополитическим вектором, сказал политтехнолог Виген Акопян.
    Комментируя частые разговоры о том, что американское посольство в Армении — самое большое в регионе, Акопян отметил, что для США оно имеет большое значение ввиду соседства с Ираном.
    "Что касается вероятности цветных революций, то в Армении в последние несколько лет все время ищут признаки цветных революций, но все заканчивается без серьезных эксцессов", — сказал Акопян.
    Это не означает, что в Армении нет никаких процессов – есть большое недовольство властями, социальные проблемы. Следствием этих проблем – негативные демографические процессы.
    Однако, Акопян призывает не рассматривать возможность цветных революций в Армении с точки зрения геополитического вектора.
    "Возможность таких революций бывает в тех странах, в которых общество геополитически ориентировано на определенную страну. В Армении, все-таки, основная часть населения настроена пророссийски", — сказал Акопян, добавив, что это показали  и выборы.
    Блок "Елк", заявляющий о желании выйти из ЕАЭС (хотя их прозападность – спорный вопрос), вместе с остальными прозападными партиями составляют не более 10%.
    "Я не считаю, что для западной цветной революции есть предпосылки. Есть основания для социальных революций, другого недовольства, но это не будет определяться геополитическим вектором", — сказал Акопян.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.