• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пожар на химзаводе в Ереване: эколог предупреждает об опасных последствиях
    Опубликовано: 2017-08-31 10:09:22

    Эколог Карине Даниелян прокомментировала каковы могут быть последствия пожара, который полыхает на химическом заводе "Наирит".
    После пожара возгоревшегося на территории завода "Наирит" в городе существует опасность отравлений, сказала в беседе эколог Карине Даниелян.

    Сигнал о пожаре на заводе "Наирит" поступил в 13:10. Пожар локализован в 14:00. По данным МЧС, угрозы его распространения нет. Однако огонь до сих пор не потушен. На месте происшествия работают 113 спасателей. В МЧС сообщили, что тушение потребует времени.

    "Когда еще "Наирит" работал, мы все время предупреждали, что завод представляет собой опасность для окружающей среды", — говорит она.

    По ее словам, несмотря на все убеждения МЧС Армении о том, что последствия пожара не представляют угрозу, тем не менее вред экосистеме будет нанесен.

    "Есть риск того, что воздушный бассейн будет загрязнен ядовитыми веществами", — отметила эколог.

    Она считает, что правильнее было бы предупредить людей не выходить на улицу, держать закрытыми окна, поскольку "опасность отравления есть как завтра, так и послезавтра".

    Ранее МЧС Армении сообщило, что группа по мониторингу при излучениях, химических и биологических ситуациях Спасательной службы провела экспертизу образца воздуха с места происшествия, в результате чего не было обнаружено опасных для здоровья человека веществ.


    По предварительным данным, взрыв прогремел в химическом производственном цеху. Как заявил ранее представитель МЧС, горит лак-этиноль в объеме около 200 куб метров, который считается отходом производства. По его словам, пожар могла спровоцировать высокая температура воздуха, так как это вещество легко воспламеняется.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.