• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Владимир Путин и Серж Саргсян обменялись поздравлениями
    Опубликовано: 2017-08-31 14:06:00

    Президенты Армении Серж Саргсян и России Владимир Путин обменялись поздравительными телеграммами по случаю 20-й годовщины заключения Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя странами.
    Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму президенту Армении Сержу Саргсяну по случаю 20-й годовщины заключения Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Арменией, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

    Российский президент отметил давнюю и богатую историю российско-армянских отношений, основой которых во все времена служили прочные узы дружбы и взаимного уважения между народами двух стран.

    "Договор 1997 года положил начало современному этапу межгосударственных связей России и Армении. Подписание этого важного документа создало условия для расширения политического диалога, для качественного наращивания двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других областях", — говорится в телеграмме президента России.

    В.Путин высоко ценит уровень развития российско-армянских отношений, которые за прошедшие 20 лет привели к союзническому взаимодействию. По словам президента РФ, Москва и Ереван плодотворно взаимодействуют в процессах евразийской интеграции, совместными усилиями обеспечивают региональную безопасность и стабильность.

    Президент России подтвердил готовность к постоянной совместной работе по дальнейшему наращиванию всего комплекса российско-армянских связей в интересах братских народов двух стран.

    Поздравительную телеграмму Владимиру Путину направил и президент Армении Серж Саргсян.

    "Стратегический характер двустороннего взаимодействия наших стран приумножается конструктивным партнерством на многосторонних международных и региональных площадках. Ереван и Москва являются активными участниками и надежными союзниками в решении масштабных задач по продвижению интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза и упрочения Организации Договора о коллективной безопасности в интересах мира, обеспечения стабильности и безопасности на Южном Кавказе и в зоне ответственности ОДКБ в целом", — говорится в телеграмме главы армянского государства.

    По словам Саргсяна, Армения высоко ценит посреднические усилия России в исключительно мирном урегулировании карабахского конфликта.

    Президент Армении выразил уверенность, что юбилейный год 25-летия установления дипломатических отношений между нашими странами и годовщина подписания Договора о дружбе будут ознаменованы совместными усилиями по наращиванию армяно-российского союзничества по всем направлениям.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.