• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ашотян подарил азербайджанскому чиновнику книгу об армянофобии
    Опубликовано: 2017-09-24 12:01:32

    Армянский депутат выступил с осуждением антиармянской пропаганды в образовательной системе Азербайджана.
    Председатель постоянной комиссии по внешним связям Национального Собрания Армении Армен Ашотян передал заместителю министра образования Азербайджана книгу "Azerbaijan: childhood in hate", на заседании Парламентской ассамблеи Евронест, сообщает пресс-служба НС Армении.

    Ашотян заявил, что делегация из Армении не приехала в Баку для обсуждения вопроса Карабаха, отметили в парламенте. При этом глава армянской делегации добавил, что в конфликтах страдают все стороны, поэтому необходимо выслушать всех и обсуждать вопросы в рамках прав человека и гуманизма.

    Ашотян призвал азербайджанскую сторону "не снабжать новые поколения армянофобством и ксенофобией, что будет иметь отрицательные последствия для всего региона".
    Он коснулся вопроса формирования антиармянских стереотипов в азербайджанской системе образования, призвав искоренить такую политику.
    В конце своей речи он передал замминистра Азербайджана работу "Azerbaijan: childhood in hate", которая доказывает пропаганду армянофобии и ненависти в этой стране.
    Евронест — межпарламентская ассамблея, созданная для сближения государств-участников программы Евросоюза "Восточное партнерство".
    2 мая 2011 года в Брюсселе состоялось первое заседание Парламентской ассамблеи Евронест, в рамках которого члены Европарламента встретились с парламентариями из пяти стран-участниц Восточного партнерства — Армении, Азербайджана, Грузии, Молдовы и Украины — в целях создания новой ассамблеи.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.