• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Американский сопредседатель МГ ОБСЕ Эндрю Шефер впервые посетит Ереван
    Опубликовано: 2017-10-03 14:07:17

    Первый официальный визит американского сопредседателя МГ ОБСЕ Эндрю Шефера в Ереван и Баку состоится на этой неделе. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Армении.
    Шефер вместе с другими сопредседателями Минской группы примет участие во встречах на высшем уровне, а также ознакомится с ситуацией на месте.

    "США поддерживают мирный процесс урегулирования карабахского конфликта и продолжат активную работу со сторонами в качестве сопредседателя МГ ОБСЕ. Господин Шефер, как сопредседатель от США, поддерживает нашу многолетнюю политику, принятую сопредседателями Минской группы, основанную на том, что справедливое урегулирование должно быть основано на международном праве, которое включает Хельсинский заключительный акт, а также принципы неприменения силы или угрозы силы, территориальной целостности и равных прав и самоопределения", — говорится в сообщении.

    Эндрю Шеффер был назначен новым постоянным сопредседателем МГ ОБСЕ от США 24 августа, заменив на этом посту Ричарда Хогланда.

    Переговоры по мирному урегулированию карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ проводятся с 1992 года. Сопредседателями Минской группы ОБСЕ, занимающейся урегулированием проблемы, являются Россия, Франция и США.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.