• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Саркисян обещает 20% роста экономик стран ЕАЭС к 2025 году
    Опубликовано: 2017-10-07 18:08:42

    До 2025 года экономический рост в странах ЕАЭС может составить 20%. Этот прогноз сделал председатель Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян.
    Каждая страна-член ЕАЭС до 2025 года сможет обеспечить экономический рост до 20%, в случае реализации программ, которые предусмотрены в проектах Союза. Об этом заявил председатель Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян на открытии Шестого российско-армянского межрегионального форума и Второго Евразийского форума.

    "Это оценка специалистов Всемирного банка, поэтому очевидно, что наши совместные усилия могут дать реальные результаты", — сказал Саркисян, подчеркнув при этом важность реализации договоренностей и программ, достигнутых в ходе сегодняшнего форума в Ереване.

    Что касается предстоящих экономических проектов с армянской стороной, на форуме, в частности подчеркнута важность внедрения и развития инновационных технологий, создания совместных предприятий, развития свободной торговли в рамках ЕАЭС и с третьими странами.

    В ходе форума также были достигнуты конкретные договоренности с армянской стороной. В частности, в рамках подписанного с российской стороной соглашения в ближайшее время Армения получит сельскохозяйственную технику. Как отметил директор Российского экспортного центра Петр Фрадков, российская сторона обеспечит финансовую сторону данного проекта. А до этого армянская сторона должна сориентироваться, в каких областях будут действовать сельскохозяйственные центры.

    Другое соглашение связано с армяно-иранской границей и касается создания совместного армяно-российского предприятия в свободной экономической зоне. По словам Фрадкова, основной вклад в программу сделает российская компания "Согласие".

    Фрадков отметил, что свободная экономическая зона, создаваемая на границе между Арменией и Ираном, представляет интерес для России.

    "Здесь мы видим не только потенциал для сотрудничества Армении и России, но и возможность выхода на иранский рынок, для чего мы хотим использовать все возможности экономической зоны, чтобы в этой области были представлены российские компании, делали свои инвестиции, локализовали свое производство и вышли бы на иранский рынок", — сказал он.

    Говорить об объемах инвестиций и реализации программ участники конференции пока воздержались, отметив, что они еще находятся на уровне соглашений.

    ЕАЭС — это международный интеграционный союз, созданный на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства, действует с 1 января 2015 года. Союз создан для обеспечения свободного передвижения услуг, товаров, капитала и рабочей силы в странах ЕАЭС. Членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.