• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Алиев пытался исказить содержание беседы с Саргсяном в Сочи - Кочарян
    Опубликовано: 2017-10-13 10:03:18

    Отсутствии атмосферы доверия тормозит процесс урегулирования карабахского конфликта, заявил замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян.
    Содержание встречи Саргсян — Алиев не на руку президенту Азербайджана. Об этом после заседания правительства заявил журналистам заместитель главы МИД Армении Шаварш Кочарян.

    "Неслучайным было провокационное заявление Алиева, когда он пытался исказить содержание и представить нечто иное. Это очевидно. Тем не менее, не думаю, что он сможет избежать этой встречи", — сказал Кочарян.

    Относительно перспективы урегулирования карабахского конфликта представитель МИД никакого оптимизма не проявил. У армянской стороны нет гарантий, что Азербайджан не начнет военные действия параллельно переговорам. Более двух десятилетий на границе царит напряженность, прогресса в переговорном процессе не наблюдается. Все это не дает повода для оптимизма, считает он.
    "Как можно говорить о прогрессе, если стороны не доверяют друг другу. То, что Азербайджан отказывается от своих международных обязательств, уже ставит под сомнение любую дальнейшую договоренность", — сказал Кочарян.

    Тем не менее, заместитель главы МИД Армении считает необходимым продолжить переговорный процесс.

    "Главная задача сегодня — восстановить атмосферу доверия. Либо Азербайджан должен выйти на конструктивное поле, должны быть гарантии, исключающие ситуацию, при которой Азербайджан откажется от выполнения своих международных обязательств, после чего будет возможно говорить о прогрессе в вопросе урегулирования. Это логичный подход сопредседателей, покуда нет доверия между сторонами, прогресс в вопросе урегулирования невозможен. Если стреляют, провоцируют, о каком прогрессе может идти речь?", — сказал Кочарян.

    В пятницу в Ереване состоялась встрече посредников с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном. Стороны обсудили вопросы организации встречи президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.