• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Признание Макрона: что французский президент написал армянскому католикосу
    Опубликовано: 2017-11-07 10:05:39

    В своем письме к Католикосу Араму I президент Франции Эммануэль Макрон отметил важность искренних отношений между французским и армянским народами.
    Глава Франции Эммануэль Макрон направил письмо Католикосу Великого Дома Киликийского Араму I, в котором назвал Францию искренним другом армянского народа. Оригинальный текст письма был опубликован на сайте Католикосата Великого Дома Киликийского.

    В своем письме Макрон отметил, что Франция продолжит сотрудничество со своими союзниками в интересах мира и безопасности, особенно на Ближнем Востоке.

    Макрон отдельно подчеркнул, что Франция продолжит бороться с экстремизмом, защищая народы, которые пострадали из-за своей национальной и религиозной принадлежности.

    Говоря о кризисе в Сирии, Макрон подчеркнул важность политического урегулирования, чтобы сирийский народ мог жить в мире.

    "Спустя 100 лет после Геноцида армян, Ближний Восток по-прежнему живет в атмосфере насилия и тирании. Франция верна своей позиции и впредь продолжит подчеркивать важность правды и сохранения коллективной памяти во всех странах мира, включая Турцию", — подчеркнул французский лидер.

    Макрон затронул в своем письме и карабахский конфликт. Он отметил, что Франция намерена искать мирное решение проблемы Карабаха. В то же время глава Франции подчеркнул, что республика — искренний друг для армян Армении и Диаспоры во всем мире.

    В конце письма Макрон указал на прочную дружбу между Францией и Ливаном, харакактеризуя Ливан, как образцовую страну для сосуществования, многообразия и демократии, в которой армянская община играет важную роль.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.