• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ливанский министр рассказал, почему верующие арабы мечтают об Армении
    Опубликовано: 2017-11-13 16:05:13

    Через несколько месяцев в Армении ожидается бум туристов из Ливана. Армения особенно интересна местным арабам-христианам, которые могут здесь обвенчаться.
    Министр туризма Ливана по национальности — армянин, но не из-за этого он развивает связи с Арменией. Он видит в ней потенциал для увеличения туристического потока, в частности из Ливана.

    В беседе министр туризма Ливана Аветис Китанян рассказал, что местная армянская община пользуется уважением у ливанцев. Каждый раз они приезжают в Армению, а по возвращении рассказывают об этой чудесной стране, и у ливанцев возникает желание посетить ее.

    "Помимо этого, Армения, как страна, богатая историческими христианскими достопримечательностями, привлекает ливанцев-христиан, ведь здесь христиане-ливанцы ортодоксальны в своей вере", — сказал Китанян.

    Важным фактором для ливанцев является также ЦЕНА НА АВИАБИЛЕТЫ. Сейчас они могут путешествовать в Армению по существенно более доступной цене.

    "До прошлого года рейсы из Ливана в Армению осуществляла только одна авиакомпания. И цены были достаточно высокими, то есть путешествие обходилось в 600–650 долларов на человека. На сегодняшний день уже две авиакомпании выполняют рейсы в этом направлении, и из-за конкуренции цены упали. Летом уже можно летать в Армению за 400–450 долларов", — сказал Китанян.

    На днях он встречался с председателем Госкомитета по туризму министерства экономического развития и инвестиций Армении Зармине Зейтунцян. Они договорились о том, что весной в Армению приедет группа ливанских журналистов и расскажет о туристической привлекательности Армении.

    Председатель Госкомитета по туризму министерства экономического развития и инвестиций Армении Зармине Зейтунцян подтвердила, что ливанские армяне облегчают им труд, так как пользуются там большим уважением. Им остается только распространять точную и нужную информацию об Армении.

    "Там есть очень серьезная община маронитов и православных – примерно 1,5 миллиона человек. Мы встретились с председателями их советов. Они не только любят и уважают Армению, но и готовы направить верующих туристов в Армению", — сказала Зейтунцян.

    На встрече с туроператорами была получена другая информация – ливанцев интересует культура и история Армении, но сюда могут приехать и для того, чтобы обвенчаться.

    "Поскольку в Ливане не проводят церемонию венчания, ливанцы часто отправляются за этим в Грузию и на Кипр. Мы сейчас пытаемся разобраться, возможно ли проводить в Армении венчание пар не армянского происхождения", — сказала Зейтунцян.

    Сегодня из-за геополитических и политических процессов жителям Сирии, Ливана и Ирака трудно путешествовать в Европу и США. Следовательно, в этом плане их может больше заинтересовать Армения.

    На днях армянская делегация отправилась в Ливан для изучения рынка, делегация провела широкомасштабную маркетинговую кампанию. В арабской прессе было опубликовано около 14 статей об Армении, а на арабском телеканале с 35-миллионной аудиторией был показан ролик о туристической привлекательности Армении.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.