• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянский премьер удивлен налоговыми ухищрениями бизнеса
    Опубликовано: 2017-11-16 12:00:48

    Согласно данным некоторых представителей малого бизнеса, в магазинах работает 0,4 человека. Премьер удивлен странной арифметикой.
    Проверки малого бизнеса не политизированы. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте Армении в среду премьер-министр Карен Карапетян.

    Налоговая служба не зверствует, как утверждают некоторые депутаты, а проверяет легальный оборот, заметил он.

    "Если вы считаете, что бизнес проверять нельзя, тогда примите такой закон. И мы, как исполнительная власть, не будем проверять никого", — заявил Карапетян.

    Отметим, на днях депутаты от блока "Царукян" заявили о репрессиях налоговых инспекторов в ереванском торговом центре "Ариндж МОЛЛ" (который принадлежит лидеру фракции Гагику Царукяну — ред). Перед зданием парламента торговцы-арендаторы провели несколько демонстраций.

    В "Ариндж молле" арендуют павильоны 748 субъектов. Достаточно взглянуть на их обороты за год, и причины проверок станут ясны, добавил премьер-министр.

    Из них 157 субъектов декларируют оборот меньше миллиона драмов в год. В этом случае приходится предположить, что торговец продает в год не больше ста пар обуви (и то недорогой) или 100-150 брюк и блузок (снова недорогих).

    Еще 208 субъектов регистрируют один-три миллиона драмов в год, 204 – три-четыре миллиона, 140 – пять-десять миллионов. Более-менее заметную торговлю декларируют лишь без малого сорок торговцев: 30 субъектов – 10-20 миллионов в год, семь — 20-30 миллионов, и двое – свыше 30 миллионов.

    Более показательным стало число сотрудников торговых объектов. У 748 субъектов зарегистрировано всего 338 человек – то есть в каждом павильоне работает по 0,4 продавца.

    "Парламент утвердил упрощенный налог для малого бизнеса, взамен потребовав лишь налоговый учет. И Комитет госдоходов за этим следит, только и всего. А когда мы видим такие цифры, то как тут не проверить? В других торговых центрах налоговые инспектора действуют точно так же. Если вы считаете, что нет — представьте свои аргументы", — заявил Карапетян, обращаясь к депутату от блока "Царукян" Сергею Багратяну.

     


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.