• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лавров передал президенту Армении привет от Путина
    Опубликовано: 2017-11-23 12:08:51

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что нет ни одной сферы деятельности, где бы Россия и Армения не имели бы механизма практического взаимодействия.
    Глава МИД России Сергей Лавров передал главе армянского государства Сержу Саргсяну теплые приветствия российского лидера Владимира Путина, сообщает пресс-служба главы президента Армении.

    "Прежде всего, передаю теплые приветы от Владимира Владимировича Путина, который совсем недавно открывал вместе с вами Дни Армении в России", — сказал Лавров.

    Он представил результаты переговоров с коллегой и обсуждений, состоявшихся в рамках его официального визита.

    "Мы с Эдвардом Налбандяном, помимо участия вместе с Вами в церемонии открытия выставки, посвященной 25-летию дипломатических отношений и 20-летию Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи провели очень подробные переговоры, выступили перед средствами массовой информации, провели обзор всех направлений нашего союзничества, стратегического партнерства, о которых Вы емко упомянули", — отметил министр.

    Он также добавил, что действительно нет ни одной сферы человеческой деятельности, где бы Россия и Армения не имели не формальный, а реальный механизм практического взаимодействия.

    "И то, что Вы высоко оцениваете наше сотрудничество во внешнеполитическом диалоге, для нас большая честь. Мы стараемся Ваше доверие и доверие президента России оправдать", — отметил Лавров.

    При это Саргсян отметил, что двусторонние отношения между Арменией и Россией – подлинно союзнические.

    "Сегодня эти отношения характеризуются как подлинно союзнические. Я полностью разделяю это мнение, потому что наши отношения отличаются высоким уровнем политического диалога на всех уровнях, широкой координацией внешнеполитической деятельности, плодотворным сотрудничеством на международных площадках, очень хорошим взаимодействием в экономической, военной, военно-технической, гуманитарной сферах", — сказал президент.

    Глава армянского государства добавил, что двусторонние отношения последовательно развиваются. Глава государства подчеркнул, что и впредь нужно продолжать работу в направлении развития межгосударственных отношений, укрепления дружбы армянского и российского народов.

    Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров находится в Армении с рабочим визитом.

     

    armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.