• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Честин: программа восстановления популяции тигров рассчитана на 20 лет
    Опубликовано: 2017-11-29 14:01:56

    В Астане прошло совещание по реинтродукции тигра в Казахстан. Директор российского представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игорь Честин дал оценку программы по восстановлению туранского тигра и озвучил необходимые затраты.
    Вся программа восстановления популяции тигров рассчитана на 20 лет, из них минимум первые семь лет пойдут просто на восстановление экосистемы − чтобы сделать земли Южного Прибалхашья пригодными, чтобы там мог обитать тигр. Об этом сообщил директор российского представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игорь Честин. По оценкам WWF, на первых этапах понадобится три миллиона долларов в год.
    "С учетом средств, которые выделяет правительство Казахстана, средств Всемирного фонда дикой природы, средств, которые планируется привлечь через глобальную программу экологического фонда, через программу развития ООН, мы не далеки от этой суммы. Я уверен, что нам удастся найти всю сумму, чтобы реализовать программу", — считает Честин.

     

    armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.