• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вместо нормальной курятины армян кормят сальмонеллой и тетрациклинами
    Опубликовано: 2017-12-07 14:08:42

    По результатам контрольной закупки и последовавшей проверки выяснилось, что более половины опытных образцов не пригодны к употреблению в пищу.
    На армянском рынке импортируемой курятины ситуация плачевна: из девяти цельных куриц, приобретенных в рамках контрольной закупки, пять экземпляров оказались непригодными для употребления в пищу, сообщил председатель общественной организации "Осведомленный и защищенный потребитель" Бабкен Пипоян в среду.

    По его словам, эти пять образцов не соответствуют стандартам по целому ряду показателей, были также выявлены нарушения в маркировке продукции. Но худшее в этих курицах не это — в мясе нашли следы небезопасных химикатов, а бактериологический анализ выявил наличие опасных микроорганизмов.

    "В курице нашли сальмонеллу — это следствие нарушений [стандартов] производственного процесса. Нашли следы антибиотиков — левомицетина (хлорамфеникол), препаратов тетрациклиновой группы", — сказал Пипоян, подчеркнув, что следы антибиотиков не вымываются из курятины при обычной бытовой термической обработке.

    Гость пресс-конференции особо отметил, что все эти нарушения выявлены только в случае с импортной курицей. По словам Пипояна, в курятине местного производства подобных «добавок» быть не может.

    Основным виновником Бабкен Пипоян считает надзорные органы, в частности, Государственную службу безопасности продуктов питания, которая не реагирует должным образом на соответствующие сигналы. Прежде, заметил спикер, Служба "хотя бы формально" говорила, что займется, а сейчас реакции вообще никакой.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.