• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Армении: не вижу рациональности в стремлении выйти из ЕАЭС
    Опубликовано: 2017-12-17 10:03:14

    Нет никаких серьезных оснований для выхода Армении из Евразийского союза, считает президент Армении Серж Саргсян.
    Заявления о необходимости выхода Армении из Евразийского союза иррациональны, сказал глава армянского государства Серж Саргсян в интервью телеканалу "Армения".

    "Абсолютно не вижу рациональности. Я вижу стремление служить каким-либо интересам или определенную уверенность, исходящую из недостаточного знакомства с предметом", — сказал Саргсян.

    По его словам, повышение цен на ряд товаров в январе 2018 года не может иметь серьезного влияния на экономику. Когда в 2015 году Армения стала членом ЕАЭС, то тарифы на несколько тысяч названий-товаров изменились. Сейчас их влияние тоже невелико, оно балансируется снижением цен на другие товары.
    В 2016 году в Армении цены снизились, и сегодня значительного роста товаров нет. Есть определенный рост, связанный с международными ценами.

    "Общий рост цен мы контролируем", — сказал Саргсян.

    По его словам, зарплаты растут немного быстрее, чем цены.

    Ранее армянский парламент не поддержал инициативу оппозиционной фракции "Елк" о выходе из Евразийского союза. В правящей Республиканской партии Армении аргументы оппозиционной фракции назвали беспочвенными, отметив, что на институциональное становление любого союза необходимо время.

    ЕАЭС — международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.