• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ереван подтвердил: встреча глав МИД Армении и Азербайджана пройдет в начале года
    Опубликовано: 2017-12-21 10:06:38

    Налбандян и Мамедъяров должны встретиться в начале 2018 года. По сведениям азербайджанской стороны, встреча состоится в середине января.
    Встреча глав МИД Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедьярова остается в силе, сказал пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

    "После декабрьской встречи мы подтвердили, что встреча будет в начале следующего года. Это остается в силе", — сказал Балаян.

    Глава МИД Азербайджана в среду заявил, что в середине января в одной из европейских стран состоится его встреча с армянским коллегой Эдвардом Налбандяном по урегулированию карабахского вопроса.

    "Скоро будет известна точная дата. На сегодняшний день — в середине января, в одной из европейских стран. Я готов вести переговоры с армянским коллегой по Карабаху хоть два дня ради достижения результата", — сказал Мамедъяров.

    Соответствующая договоренность была достигнута сторонами 6 декабря в Вене, где министры находились для участия в 24-м заседании Совета глав МИД государств-членов ОБСЕ.

    Встреча глав МИД в формате тет-а-тет состоялась при участии сопредседателей МГ ОБСЕ, а также личного представителя действующего председателя ОБСЕ. Министры обсудили пути реализации договоренностей, достигнутых президентами Армении и Азербайджана на саммитах в Вене, Санкт-Петербурге и Женеве.

    По предложению сопредседателей МГ ОБСЕ Налбандян и Мамедъяров договорились о следующей встрече в начале 2018 года. Помимо этого, на встрече обсуждались сроки следующего визита сопредседателей в регион.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.