• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Европарламент сделает все для скорого принятия соглашения с Арменией - депутат
    Опубликовано: 2017-12-21 14:00:05

    Евросоюз готов продолжать проекты с Арменией в экономике, образовании, науке и правовых реформах.
    Европарламент сделает все для принятия соглашения с Арменией в скорейшие сроки. Об этом заявил на брифинге в парламенте Армении европейский сопредседатель межпарламентского комитета Армения – ЕС, депутат Европарламента Саджад Карим.

    "Когда 28 стран ЕС ратифицируют это соглашение, Европарламент сделает все для его принятия в скорейшие сроки", — заявил Карим.

    Британский депутат также отметил, что Армения может углублять отношения  с Европейским союзом с выгодой для себя. Заметим, даже после выхода Британии из Евросоюза, британские депутаты остаются в составе Европарламента.

    "Армения входит в Евразийский союз, но поддерживает разносторонние и глубокие отношения с Евросоюзом. Этим республика показывает, что может, как суверенное государство, принимать решения в своей внешней политике", — заявил Карим.

    Соглашение о расширенном и всеобъемлющем партнерстве с Арменией – это не итог, а начало пути. Евросоюз продолжит поддерживать республику в правовых реформах, экономических проектах, образовании и науке, человеческих контактах, добавил он.

    "Реализация соглашения требует большого труда. Мы готовы продолжать реформы, которые наша страна считает важными. И мы рады поддержке Евросоюза на этом пути", — заявил армянский сопредседатель комиссии Армен Ашотян.

    Соглашение о расширенном и всеобъемлющем партнерстве Армения – ЕС было подписано на саммите Восточного партнерства Евросоюза в Брюсселе 24 ноября.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.