• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения в отношениях с Грузией руководствуется принципом не навреди - Саргсян
    Опубликовано: 2017-12-26 10:01:43

    Армения задумывается об интересах Грузии и во всех переговорных процессах принимает документы, которые не навредили бы Тбилиси.
    Армения во всех переговорных процессах принимает формулировки, которые никак не навредили бы интересам Грузии, сказал на брифинге в Тбилиси с грузинским коллегой президент Армении Серж Саргсян.

    Глава армянского государства Серж Саргсян 25 декабря посетил Грузию с двухдневным официальным визитом. В рамках визита Саргсян проведет встречи с высшим руководством Грузии.

    "Решение конфликтов можно только мирным путем и в рамках согласованных сторонами форматов. Мы стараемся во всех переговорах принять такие формулировки, заявления, документы, которые не навредили бы интересам Грузии", — сказал Саргсян.

    По его словам, такая позиция как с грузинской, так и армянской стороны принесет только пользу двусторонним отношениям и народам. Президент также подчеркнул, что в рамках двусторонней встречи, стороны обсудили широкий спектр вопросов, затронули торгово-экономические отношения, транспортную, энергетическую сферы, а также транзитные возможности.

    "Армения и Грузия продолжат развивать двусторонние отношения. Этот год важный для нас, так как мы отмечаем 25-летие. Мой визит — возможность обсудить точки соприкосновения", — сказал Саргсян,

    Он уверен, что Грузия для Армении — особенная, родственная страна. То, что граждане Армении часто ездят в Грузию — показатель хорошего отношения грузин к армянам, резюмировал президент.

    По его словам, созданная на армяно-грузинской границе зона свободной торговли дает возможность для еще большого потока грузов и товаров между странами. Тбилиси, в свою очередь, может воспользоваться созданной на границе Армении с Ираном зоной свободной торговли для поставки своей продукции в Тегеран.

    В последний раз президент Армении был в Грузии с рабочим визитом в октябре 2015 года. Тогда руководители двух государств обсудили повестку дня армяно-грузинских отношений высокого уровня, наметили новые перспективы ее продвижения, коснулись текущих программ, направленных на развитие сотрудничества в политической, экономической, гуманитарной и других сферах.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.