• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Выбираем пасхальные наклейки на яйца
    Опубликовано: 2018-01-12 14:37:07

    Пасха – самое важное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Одним из основных символов этого светлого праздника можно назвать пасхальные яйца. Без яиц просто невозможно представить этот праздник.

    Есть большое количество способов, как украсить пасхальное яйцо: покрасить посредством специальных красителей или луковой шелухи, "одеть" на яйцо специальную наклейку с рисунками, украсить бисером или красивыми стразами, нарисовать своими руками пасхальные узоры... Но, скорей всего, самый простой и бюджетный способ украшения крашенок – наклейки, которые можно купить на сайте https://sevenmart.com.ua/g15615056-pashalnye-naklejki-yajtsa различного вида.

    Все верующие христиане каждый год отмечают Праздник Великой Пасхи – самого важного торжества в году. Какие-то традиции изменяются с течением времени, а некоторые, как например украшение яиц – все еще почитаются, а варианты раскраски яиц передаются из одного поколения в поколения. К громадному сожалению, современные устои жизни в городах не дают шанса заниматься украшениям яиц вручную. У многих людей просто не хватает времени на это. Кто-то просто красит в луковой шелухе в какой-то однотонный цвет, кто-то покупает разноцветные пищевые красители. Но эти процессы тоже является нелегкими и результаты не всегда отвечают ожиданиям. А вот более новаторский и практичный подход – это применение термопленок на яйца.

    Чем еще обоснован выбор в пользу термопленок на яйца, сейчас узнаем:

    - пищевой полиэтилен высочайшего качества, как материал, является самым экологичным и безвредным.
    - легкость применения позволит в короткие сроки украсить необходимое количество яиц на всю семью, а также просто снять термопленку;
    - очень красивый дизайн с высоким уровнем детализации изображений станет воистину украшением пасхальной корзины и всего праздничного стола;
    - большое количество декораций, начиная от Библейских мотивов, до художественной росписи и детских рисунков с ангелами;
    - низкая стоимость делает термопленки доступными для людей с разным уровнем дохода.

    Откуда пошла традиция красить яйца?

    Впервые упоминание о крашеных яйцах можно встретить в рукописи Х века, которая была найдена в библиотеке греческого монастыря святой Анастасии.

    Есть также несколько версий появления традиции каждый год красить яйца на Пасху.

    Сегодня, как и много лет назад, из года в год мы всей семьей с удовольствием красим и украшаем яйца к Пасхе и, хотя уже давно появились шоколадные и пластиковые пасхальные яйца, которые наполнены разными кондитерскими начинками. Традиционные куриные яйца совсем не уступают своих позиций новинкам и остаются самыми популярными в этот замечательный праздник.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.