• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения должна выполнять взятые на себя обязательства
    Опубликовано: 2018-01-29 10:09:29

    Призыв сопредседателей Минской группы ОБСЕ к Азербайджану и Армении принять меры по укреплению доверия, что станет важным вкладом в переговорный процесс по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, - это призыв дипломатов, сказал в пятницу Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Айдын Мирзазаде.
    "Чтобы было доверие, в первую очередь Армения должна признать нормы международного права, с уважением относиться к территориальной целостности Азербайджана. Страна-агрессор этого не соблюдает. Если то или иное государство хочет действовать по законам средневековья, то говорить о доверии не приходится", - сказал депутат.

    Мирзазаде добавил, что намерение сопредседателей после состоявшихся переговоров посетить регион и узнать позицию сторон о выдвинутых предложениях - шаг, направленный на интенсификацию переговоров. "Самый правильный путь в решении проблемы - переговоры. Армения должна конструктивно подходить к переговорам, выполнять взятые на себя обязательства", - сказал депутат.

    Отметим, что накануне в рамках переговорного процесса по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в Кракове состоялась встреча глав МИД Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Эдварда Налбандяна. Главы внешнеполитических ведомств также встретились с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

    news.day.az

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.