• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Налбандян: союз с Россией помогает Армении сохранять баланс в регионе
    Опубликовано: 2018-01-30 14:05:45

    Россия обязалась обеспечивать безопасность Армении и дать доступ к современному вооружению.
    Союзнические отношения с Россией помогают Армении сохранять военный баланс в регионе, заявил на пресс-конференции в понедельник министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.
    В ответ на просьбу прокомментировать недавние заявления Баку о том, что вскоре в Азербайджан прибудет очередная партия российской военной техники, Налбандян отметил, что Армения закупает у РФ вооружения по более доступным ценам.
    Министр также напомнил о подписанном в 2010 году договоре между Российской Федерацией и Республикой Армения, согласно которому Россия взяла на себя функции по обеспечению безопасности Армении (вместе с вооруженными силами РА). Кроме того, подчеркнул Налбандян, в рамках положений упомянутого соглашения Россия обязалась предоставлять Армении доступ к современному вооружению — и эти положения и выполняются, подчеркнул Налбандян.
    Напомним, в июне 2015 года Армения получила от России кредит на покупку вооружений на 200 миллионов долларов. Поставки по этой кредитной линии были завершены в конце 2017 года. Тогда же, в декабре прошлого года, парламент Армении ратифицировал похожий кредит на сумму 100 миллионов долларов.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.