• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянский фактор: Вашингтон давит финансами - что США хотят от Армении
    Опубликовано: 2018-02-16 14:01:00

    На самом деле Вашингтон действительно готов пожертвовать серьезными суммами, и Анкара в первую очередь обижается на то, что Старший Заокеанский Брат платит не ей, а курдам.
    На самом деле Вашингтон действительно готов пожертвовать серьезными суммами, и Анкара в первую очередь обижается на то, что Старший Заокеанский Брат платит не ей, а курдам. Видимо, все гневные и жесткие выступления турецких официальных лиц связаны в первую очередь именно с этим обстоятельством. Например…
    Согласно сообщениям турецких СМИ, вице-премьер Турции Хакан Чавушоглу сказал о том, что взаимоотношения между Турцией и США находятся под серьезной угрозой:
    "Предоставление со стороны США финансовой помощи на 500 миллионов долларов действующей в Сирии курдской PYD может привести к полному разрыву отношений между Анкарой и Вашингтоном. США должны сотрудничать по всем вопросам с Турцией, а не с террористами. К великому сожалению США не изменили своих позиций в отношении террористов в Сирии, и Вашингтон по-прежнему оказывает военную помощь террористам из PYD".
    По большому счету подобная политика американцев — это ни для кого не новость. Более того, Вашингтон всегда, при любой позиции и в любом регионе, где имеет какие-то собственные интересы, начинает действовать, используя финансовый фактор.
    Тот же Южный Кавказ, например, который также находится в зоне интересов американцев, пока еще на наживку Вашингтона не ведется, поскольку тут влияние России на порядок выше, чем на Ближнем Востоке.
    Однако определенные тенденции, связанные с той же карабахской проблематикой, налицо. Американцы последовательно сокращают финансовую помощь той же Армении. В открытую о причинах не говорится, однако подспудно читается следующее — вы, армяне, однозначные сторонники России, вот пускай она и помогает вам… Примерно так.
    США намерены сократить оказываемую Армении финансовую помощь, сообщил Спутник Армения: "Президент США Дональд Трамп предложил Конгрессу сократить финансовую помощь Армении в рамках бюджета страны на 2019 финансовый год. Согласно бюджету, предполагающему резкое сокращение внешней помощи, Армения в 2019 году должна получить экономическую помощь в размере 3,24 миллиона долларов (в 2018 — 4 миллиона). Кроме того, в рамках программы международного военного образования предполагается, что
    Вашингтон предоставит Армении еще 600 тысяч долларов (та же сумма в 2018). Для обеспечения международного контроля за наркотиками Армения получит 1,5 миллиона долларов (та же сумма в 2018 году). Военной помощи Армения не получит, хотя в прошлом году ей было выделен миллион долларов. "
    Об этом в сегодняшнем выпуске своей радиопередачи "Армянский фактор" рассуждает политический обозреватель Sputnik Армения Арман Ванескегян.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.