• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Диалог между Россией и Арменией основан на доверии, в РФ им очень дорожат - Володин
    Опубликовано: 2018-02-17 10:19:21

    В Государственной Думе открылась выставка, посвященная 25-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Армения.
    Армения и Россия – не только стратегические партнеры, диалог между двумя государствами основан на сотрудничестве, доверии, и в РФ им очень дорожат. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, выступая в среду на открытии фотовыставки "Вместе", приуроченной к 25-летию установления дипотношений между Арменией и Россией и 300-летию основания Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской апостольской церкви.
    В мероприятии принял участие председатель Национального собрания Армении Ара Баблоян.
    По словам Володина, страны объединяет очень многое: история, культура, традиции.
    "У нас много общего. Хочется сказать слова благодарности нашим коллегам из парламента Армении, председателю парламента Аре Саеновичу Баблояну за то, что такая инициатива была проявлена, и мы сегодня можем ознакомиться в стенах Государственной думы с лучшими достопримечательностями Армении, с ведущими производствами",- отметил он.
    Говоря о росте товарооборота между странами за прошлый год, спикер Госдумы отметил, что он вырос почти на 45%. Володин добавил, что Армения и Россия – динамично развивающиеся страны, позволяющие гражданам государств путешествовать, знакомиться с достопримечательностями друг друга.
    Спикер Госдумы подчеркнул важность создания условий, которые позволили бы продолжить это развитие в рамках парламентского измерения.
    "Для нас Армения – стратегический партнер, и мы со своей стороны будем выходить на новые формы сотрудничества и развития отношений, которые позволят нам еще больше сблизиться, позволят решать стратегические задачи вместе, сообща", – добавил Володин.
    Политик также отметил, что диалог между Россией и Арменией основан на сотрудничестве, доверии, и в РФ им очень дорожат.
    В свою очередь председатель Нацсобрания Армении Ара Баблоян отметил, что за прошедший четвертьвековой период армяно-российские отношения неуклонно развивались, достигнув уровня союзнических, что отвечает жизненным интересам и чаяниям двух народов.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.