• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эскин: Израиль «охладел» к Азербайджану
    Опубликовано: 2018-02-20 10:02:22

    Отношения между Израилем и Азербайджаном переживают этап определенного охлаждения, сказал израильский публицист и общественный деятель, политолог Авигдор Эскин.
    Организация исламского сотрудничества (ОИС) признала Палестину государством со столицей в Восточном Иерусалиме. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что США должны пересмотреть решение о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе в этот город посольства США. От также заявил, что "Азербайджан поддерживает народ Палестины".
    "В политическом смысле между Израилем и Азербайджаном есть определенное охлаждение. После того, как Ильхам Алиев участвовал в антиизраильском сборище в Стамбуле. Ни по каким канонам он не был обязан там участвовать. Мы этого не могли не отметить", — сказал Эскин.
    С одной стороны, по его словам, Азербайджан заинтересован в Израиле, как стране, которая может помочь в сдерживании иранского влияния. С другой, их дружба в арабском и мусульманском мире с теми, кто призывает к уничтожению Израиля, этому противоречит.
    "Вообще политика Азербайджана противоречива. Последнее заявления президента Азербайджана об освобождении Еревана – конечно же, не может способствовать миру в регионе", — сказал Эскин.
    Интересы Израиля в Азербайджане совершенно понятны – они связаны с Ираном, а также возможностью закупать нефть и продавать оружие.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.