• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Оппозиция Армении так и не доказала фальсификацию выборов - уходящий глава КС Армении
    Опубликовано: 2018-02-26 10:00:37

    Представители оппозиции подписывалась под протоколами на участках, но обжаловали выборы в целом - так быть не должно, считает Гагик Арутюнян.
    За все прошедшие годы армянская оппозиция так и не смогла доказать фальсификации парламентских или президентских выборов, заявил в четверг журналистам глава Конституционного суда республики Гагик Арутюнян.
    По словам Арутюняна, за все прошедшие годы ни одна жалоба оппозиции на общегосударственные выборы не была достаточно обоснованной.
    "Представьте, 1800 доверенных лиц партии или кандидата по всей республике подписывают протоколы о голосовании на своих участках. А потом их руководители заявляют: нет, мы не признаем выборы. То есть нам говорят: вы судьи, вы и разберитесь. Но заявления должны быть более обоснованными. И каждое решение, которое мы принимали, соответствовало содержанию заявлений. Я готов в деталях доказать справедливость каждого из решений суда и вновь подписаться под ними всеми", — заявил Арутюнян.
    Напомним, за последние 10 лет результаты парламентских выборов в Конституционном суде обжаловали блок "Справедливость" в 2007 году, а также Армянский национальный конгресс в 2012 и 2017 годах. Итоги президентских выборов обжаловал в 2008 году Левон Тер-Петросян. Все эти жалобы были отклонены.
    Гагик Арутюнян руководит Конституционным судом с февраля 1996 года. Он оставит должность в марте в связи с достижением 70-летия.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.