• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьерский вопрос: в РПА намекнули, что Серж Саргсян обязан подчиняться партии
    Опубликовано: 2018-02-27 12:07:17

    В правящей Республиканской партии Армении прямо не отвечают на вопрос о будущем премьерстве Сержа Саргсяна, но намеки делают.
    Правящая коалиция в лице Республиканской партии Армении (РПА) и партии АРФ "Дашнакцутюн" во вторник выдвинула своих кандидатов в Высший судебный совет Армении.
    Кандидатами правящей коалиции стали действующий председатель Конституционного суда Армении Гагик Арутюнян, его советник Геворк Даниелян, завкафедры гражданского судопроизводства факультета юриспруденции ЕГУ Сергей Мегриян, кандидат юридических наук, доцент, лектор ЕГУ Липарит Меликджанян и лектор Школы адвокатов, председатель саморегулирующейся организации примирителей Армении Айк Ованнисян.
    До закрытого голосования кандидаты ответили на вопросы депутатов. Оппозиционеры из "Елка" в основном интересовались двумя вещами: есть ли в Армении политзаключенные и вступит ли президент страны Серж Саргсян в должность премьера после того, как обещал не занимать посты в высшем руководстве страны.
    Асмик Погосян возвращается — будет давать президенту советы >>
    Прямого ответа кандидаты в Высший судебный совет не дали, объясняя это тем, что "новый статус заставляет их сохранять политический нейтралитет".
    Вместо них на ответы оппозиции ответил руководитель парламентской фракции РПА Ваграм Багдасарян, заявивший, что он "свободен в даче политических оценок".
    "Серж Саргсян не только лидер РПА, но и рядовой ее член, он обязан подчиняться решениям политической силы", — сказал Багдасарян.
    Добавим, что парламентарии выбирают членов Высшего судебного совета тайным голосованием на срок в три года. В случае избрания, председателем этой структуры станет Гагик Арутюнян.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.