• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Могерини сравнила правила вступления в Евросоюз с видеоигрой
    Опубликовано: 2018-04-21 20:41:32

    Глава европейской дипломатии Федерика Могерини сравнила работу, которую Евросоюз ведет со странами, желающими вступить в ЕС, с видеоигрой, где после каждого пройденного уровня появляется новый, еще более сложный. Об этом сообщает РИА Новости.

    Еврокомиссия (ЕК) рекомендовала в минувший вторник начать переговоры с Албанией и Македонией о перспективах вступления в ЕС. После этого глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая в Европарламенте, заявил, что переговоры не начнутся незамедлительно и срок их окончания не определен.


    В четверг Могерини нанесла визит в Скопье, где выступила с обращением к Собранию (парламенту) республики.

    «Я сравнила бы работу, которую мы вместе проводим на пути интеграции в Европейский союз, немного с видеоигрой. Каждый раз, когда вам удается получить баллы на одном уровне, вы попадете на следующий уровень, и у вас есть новые задачи», – заявила она, выступая в четверг в парламенте бывшей югославской республики Македония.

    «Главное – это не оказаться в режиме "игра завершена", а добиться дополнительных очков и добраться до самого высокого уровня. И проблемы возрастают. И чем больше вы фокусируетесь, тем больше вам удается достичь результатов», – продолжила она развивать это сравнение.

    Из балканских стран кандидатами на вступление в ЕС являются Албания, Македония, Сербия и Черногория, причем с Сербией (с 2014 года) и Черногорией (с 2012 года) уже идут переговоры о вступлении. Босния и Герцеговина ждет предоставления ей статуса кандидата с февраля 2016 года.

     http://novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.